Статьи

Бутилкаучуковая пленка для пруда

На сегодняшний день наиболее подходящим вариантом при возведении искусственного пруда или другого водоема будет применение бутилкаучуковой пленки, так как она сделана из высокотехнологичного материала, который обладает особой прочностью. Благодаря своей прочности пленка из бутилкаучука характеризуется своей надежностью в процессе эксплуатации. Можно быть точно уверенным, что данная пленка станет тем искусственным барьером, который не даст воде просочиться в грунт с пруда или любого другого искусственно сконструированного водоема.

Бутилкаучуковая пленка для прудаМатериал бутилкаучук, из которого делается пленка для искусственных прудов, является современным высококачественным материалом, который сделан на основе синтетического каучука. Бутилкаучуковая пленка помимо основных позитивных качеств еще отличается своей безвредностью к окружающей среде, благодаря чему ее свободно можно использовать для водоемов, в которых будут находиться водоросли и жить рыбы и другие обитатели водной среды.

Кроме своей особой прочности пленка из бутилкаучука также характеризуется своей пластичностью, которая позволяет ей легко растягиваться в любую сторону, что делает процесс ее установки весьма простым не требующим особенных физических усилий. Бутилкаучук имеет такие свойства, которые позволяют использовать его для сооружения искусственного водоема в любое время года.

 

Бутилкаучуковая пленка благодаря своей прочности и другим достоинствам превосходит все остальные материалы для аналогичных целей в несколько раз.

Преимущества пленки из бутилкаучука перед остальными пленками для сооружения прудов:

  • имеет высокую прочность, которая не позволяет воде просочиться в землю, а также защищает искусственный водоем от корней и земляных грызунов;
  • пластична, легко растягивается, что делает ее очень простой в процессе установки;
  • легко переносит температурные колебания и перепады давления;
  • может использоваться в любую пору года даже в холодную зиму;
  • подходит для использования на участках с самым разнообразным рельефом.

Стоит отметить, что благодаря своей особой прочности пленка из бутилкаучука может быть использована для работы с самыми разнообразными основаниями: металлическими, каменными, бетонными или деревянными. Можно добавить, что прочность материала пленки влияет также на большой срок годности, который составляет пятьдесят лет.