Статьи

Компрессоры secoh

Пруды и водоемы, фонтаны и декоративные водопады – неотъемлемая составляющая современного ландшафтного дизайна. Водные элементы представляют собой живые системы. Для поддержания их нормального функционирования нужно специальное оборудование.

Компрессоры японской корпорации Secoh Sanqyo Co LTD, служат средством аэрации и дезодорации водных объектов на территории приусадебных участков.

Поступление кислорода является жизненно необходимым фактором для обитателей пруда. Он способствует поддержанию определенного гомеостатического равновесия живой системы, препятствуя заиливанию и раннему цветению воды.

Японские производители предлагают большой ассортимент проверенной временем, и обладающей всеми техническими новшествами компрессорной продукции. В линейке заявленного товара – около десятка моделей с мощностью от 20 – 250 Вт, и производительностью от 27 до 280 л в минуту.

Как работают эти приборы.

Компрессоры secoh – воздуходувки бессмазочного мембранного типа, с линеарным электромагнитным приводом.

Привод состоит из двух параллельных электромагнитов и движущегося якоря с магнитами. Магнитный якорь притягивается и отталкивается полюсами электромагнитов, перемещаясь в стороны линеарно. За счет такого движения привод отличается высоким КПД, с минимальным трением. Головка компрессора с двумя клапанами составляет мембранный блок. Если возникает повреждение мембраны, защитный тумблер выключает аппарат.

Принцип работы – электромагнитные колебания. Отсутствие трущихся подвижных деталей и смазки, позволяет экономить энергию, поставлять сухой и чистый воздух, а также быть простым в уходе и обслуживании.

Преимущества японских компрессоров secoh.

  1. Общепризнанная долговечность. Способность работать 20 000 часов, не требуя технического обслуживания.
  2. Строение двигателя, звуконепроницаемый корпус и встроенный глушитель, делает воздуходувку малошумной – 40 дБ.
  3. Простота эксплуатации и обслуживания.
  4. Гарантированная чистота подаваемого воздуха, без запахов смазочных масел.
  5. Высокая энергоэффективность прибора.
  6. Не большой вес и компактность устройства.
  7. Низкий уровень вибрации, за счет изоляционных резиновых амортизаторов.
  8. Герметичность корпуса из композитных материалов, с функцией защиты от влаги.
  9. Соответствие всем международным стандартам и требованиям.
  10. Может устанавливаться на открытом пространстве.

Особого ухода и обслуживания не требует в течение долгого времени, благодаря качеству исполнения. В случае поломки, ремонт проводится сервисными центрами и гарантийными мастерскими. Проблем с запасными частями и ремонтом прибора обычно не возникает.

Компрессоры Secoh

Компрессор представляет собой специальное устройство, которое способно сжимать и подавать воздух под давлением. В случае, когда процесс сжатия осуществляется посредством изменения объема специальных рабочих камер, насос называют объемным. К таким насосам относятся:

  • Поршневые
  • Роторные
  • Центробежные
  • Мембранные

Принцип действия компрессоров Secoh.

Работа компрессора Secoh основана на принципе электромагнитного колебания. После включения компрессора, то есть подачи переменного тока на его пусковые катушки, начинается колебание сердечника. Движение магнитного сердечника в переменном электрическом поле приводит в действие мембраны, которые и перекачивают воздух. Частота колебаний сердечника равна частоте сети питания, следовательно, с той же частотой выгибаются диафрагмы, прикрепленные к сердечнику, а это в свою очередь, обеспечивает попеременное разреженное состояние и давление воздуха. Таким образом, насос способен создавать вакуум или давление воздуха.

Правила эксплуатации компрессоров Secoh.

Компрессоры Secoh предназначены для перекачивания воздуха, влажность которого не должна превышать 90%. Запрещено перекачивание легковоспламеняющихся или агрессивных газов, поскольку в процессе перекачки они попадут внутрь насоса и окажутся в непосредственном контакте с частями под напряжением. Нельзя использовать данные компрессоры в очень запыленных помещениях, потому что забитый воздушный фильтр непременно приведет к перегреву насоса. Также важно обеспечить достаточную вентиляцию помещения, особенно если насос эксплуатируется в довольно сложных условиях. Кроме того, не рекомендуется использовать насос в местах, где он может подвергаться воздействию снега или дождя.

Насос необходимо устанавливать над уровнем жидкости! Иначе неизбежно возникновение короткого замыкания, так как при неправильной установке насоса, вода обязательно попадет в него обратным потоком. Насос нужно монтировать на горизонтальной стабильной поверхности, возвышающейся над уровнем фундамента не менее чем на 10 см. Нельзя хранить компрессор при низких температурах (ниже - 10°С), поскольку это может привести к снижению эффективности магнита и уменьшению мощности насоса.

Преимущества компрессоров Secoh.

Главным достоинством данных компрессоров является высокая эффективность принципа работы. Кроме того, такие насосы обладают:

  • Низкой мощностью потребления.
  • Защитой от перегрузок.
  • Небольшим весом.
  • Малой вибрацией.
  • Долговечностью.

К тому же, компрессоры Secoh практически не нуждаются в обслуживании, в основном оно сводится лишь к замене всасывающего фильтра.