Статьи

Компрессор представляет собой специальное устройство, которое способно сжимать и подавать воздух под давлением. В случае, когда процесс сжатия осуществляется посредством изменения объема специальных рабочих камер, насос называют объемным. К таким насосам относятся: Поршневые, Роторные, Центробежные, Мембранные.

Как правило, большинство владельцев коттеджей и дач, устраивают на участке искусственный водоем. Уход за ним различается в зависимости от сезона. Весной убираются с водоема погибшие за зиму растения, и начинается подкормка рыбок в пруду. Обязательно проводятся работы по очистке всей поверхности от ила и водорослей. Кроме основного оборудования (фильтров, УФ – ламп), применяют водный пылесос, который поможет избежать ручных работ по очистке водоема. С помощью водного пылесоса можно поддерживать дно пруда чистым и избавить его от отложений ила, экскрементов рыб, остатков растений.

Декоративный пруд на садовом участке – это не просто скопление воды в определенном месте, это произведение искусства которое может стать одной из главных особенностей участка и гордостью его хозяина. Но не только решение о создании пруда на своем участке является решающим, так как для того чтобы искусственный водоем стал действительно красивым необходимо не только его создать но и тщательно ухаживать за ним.

Современным украшением многих приусадебных участков сегодня все чаще становятся водоемы. Если раньше для их установки, в большинстве случаев использовались жесткие формы из пластика, то сегодня создание искусственного пруда может стать искусством рукотворного труда. Расширение творческих дизайнерских возможностей в процессе создания водоема стали возможны, благодаря развитию современных технологий. В результате появления гибких гидроизолирующих материалов теперь стало возможным создать искусственный водоем произвольной формы.

Пленка бутилкаучук EPDM мембрана – это экологически чистый материал, за основу которого принят синтетический каучук. Выпускается он в рулонах, которые имеют стандартную ширину, начиная от 3,05 метров и заканчивая 15,25 метров, длина же такого рулона составляет 30 метров.