Статьи

Подводная подсветка для прудов - как же это красиво!

Подводная подсветка для прудаПруд на территории приусадебного участка – это прекрасный элемент ландшафта, который выделяется на его фоне и притягивает к себе взгляд. По завершению строительства пруда наступает время для того чтобы подумать об его оформлении. Среди разнообразных элементов декора сейчас очень популярно использование подводной подсветки, которая подчеркивает красоту пруда после захода солнца.

В ночное время придать водоему шарм и таинственность сможет правильно подобранное световое оборудование, установленное на его дне. Производители выпускают разнообразные лампы и светильники, предназначенные для проведения подводного освещения, широкий ассортимент которых дает возможность создать уникальное световое оформление пруда. Современное оборудование для подсветки подводной обладает высоким уровнем безопасности, что позволяет использовать его, не причиняя вред обитателям водоема.

С помощью технически простой системы освещения, используя цветовые эффекты в сочетании с различными формами и принципами работы оборудования, можно воплотить самые оригинальные идеи. Преобразить пруд с помощью подводной подсветки помогут специальные водонепроницаемые лампы, которые устанавливаются на дне или под поверхностью. Приглушенный толщей воды свет обеспечит визуальную объемность предметов и растений, находящихся в водоеме.

Для более креативного подхода может быть использована подводная подсветка, установленная на подводный насос. Вращаясь, небольшие лампы придают воде динамичность, позволяя наслаждаться созерцанием удивительной игры света и воды. Специальные лампы, установленные на стойках разной высоты и накрытые колпаками, дают возможность сделать освещение дна водоема. Такая подсветка позволяет наблюдать за обитателями пруда, приплывающими на свет ламп.

Специально подобранный угол подсветки подводной позволит использовать освещение не только для пруда, но и для различных элементов его оформления. В вечернем освещении особую загадочность и привлекательность приобретают скульптуры и растения, расположенные у пруда.

Декоративная подводная подсветка придает водоему удивительно завораживающий вид, который будет притягивать к себе в вечернее время суток. Грамотный дизайн освещения пруда и правильная установка специального оборудования способны превратить пруд в один из самых прекрасных элементов всего ландшафта.