Статьи

ПВХ пленка для создания искусственных водоемов

Если вы являетесь обладателем собственного участка земли настолько большим, что можете позволить выделить её часть под обустройство пруда, обратите внимание на предлагаемый товар – пленка ПВХ для пруда.

Данное покрытие является гибким синтетическим материалом из поливинилхлорида. Заводские размеры пленки независимо от толщины следующие: ширина рулона – 4,6,8 м при длине 25 м. Если вам необходимо покрыть площадь большую указанных размеров, можете воспользоваться клеем для ПВХ-материалов. А в случае решения склеить пленку методом горячей сварки при помощи профессионалов, шов прослужит вам на всем протяжении периода эксплуатации, который составляет не менее 40 лет.

Кроме этого, ПВХ-покрытие – отличная альтернатива более дорогой бутилкаучуковой пленке если речь идет о водоемах небольшой глубины и малого объема. Толщина предлагаемой пленки – 0,5 мм и 1 мм. Покрытие толщиной 0,5 мм подойдет для мелких водных объектов глубиной не более 70 см. Если же вы хотите создать у себя на участке оазис с озером глубиной до 1,5 м, вам следует остановить свой выбор на пленке более толстой – в 1 мм. Ну а если глубина водного объекта составит более 1,5м – плену ПВХ следует заменить на более прочную бутилкаучуковую мембрану, которая также есть у нас в продаже.

В отличие от материалов прошлого века, современная ПВХ пленка для прудов абсолютно экологична. Она не выделяет в воду вредные вещества, образуемые распадом тяжелых металлов по причине отсутствия таковых в составе материала. Поэтому её можно употреблять даже для создания озер и прудов с питьевой водой, годных для разведения водяных растений и декоративных рыб.

Как известно, поливинилхлорид - материал, который не подвержен воздействию различных бактерий. Благодаря этому, пленка из ПВХ не поддается гниению, не разлагается под воздействием водной среды различной степени кислотности. Кроме этого, материал выдерживает широкий температурный диапазон - от -30°С до +35°С. При промерзании пруда зимой вам не стоит беспокоиться о целостности искусственного дна – предлагаемая ПВХ пленка для прудов не подведет и не лопнет от мороза.

Благодаря своей черной окраске и специальным добавкам, предлагаемое нашим магазином покрытие достаточно устойчиво к ультрафиолетовому излучению. Оно никогда не обесцветится, не полиняет и всегда будет радовать вас эффектом черной глубины натурального пруда с кристально чистой водой, в котором отражаются облака и зелень растущих рядом растений.