Статьи

Время традиционных водоемов, которые изготавливались из бетона уходит. Бетонные водоемы дорогостоящие, на них приходится тратить большое количество материалов и времени на обслуживание. Используя бетонные водоемы, увеличивается вероятность появления трещин, а ремонт требует достаточно внушительных финансовых вложений.

Основной задачей компрессора для прудов является подача воздуха в естественный и искусственный водоем в тех случаях, когда необходимо дополнительное снабжение пруда кислородом для замедления процесса цветения, замерзания и заиливания. Как правило, зона применения таких моделей компрессоров не ограничивается хозяйствами, занимающимися разведением рыб и где требуется создать особые условия содержания.

Если вы являетесь обладателем собственного участка земли настолько большим, что можете позволить выделить её часть под обустройство пруда, обратите внимание на предлагаемый товар – пленка ПВХ для пруда. Данное покрытие является гибким синтетическим материалом из поливинилхлорида. Заводские размеры пленки независимо от толщины следующие: ширина рулона – 4,6,8 м при длине 25 м.

По последним данным в России построено более 1000000 м 2 водоемов, в которых применена бутилкаучуковая пленка, являющаяся самым современным и прогрессирующим материалом. Это прочный многослойный материал с армированными нитями, которым выстилают дно прудов. Назначение этих прудов может быть разным – парковым, для купания, для разведения рыбок. Основная функция пленки – ограждение от попадания в пруд грунтовых вод и содержание пруда в чистоте.

Искусственные водоемы, которые люди создают на своих приусадебных участках, дарят своим хозяевам отличную возможность отдохнуть от городской суеты и почувствовать единение с природой. Но, к сожалению, такие небольшие пруды, в отличие от более массивных природных экосистем, не способны самоочищаться, а значит, довольно скоро рискуют превратиться в зловонное болотце с цветущей водой. Какие же причины вызывают помутнение воды и ее «цветение»?